ТРАМП ЗАЯВИЛ О НАМЕРЕНИИ ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ В УКРАИНЕ В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ
Избранный президент США Дональд Трамп рассчитывает добиться примирения России с Украиной в ближайшие полгода. На вопрос журналистов о том, когда завершится война между этими странами, начавшаяся 24 февраля 2022 года, он ответил: «Я надеюсь, в течение шести месяцев». Трамп добавил, что президент РФ Владимир Путин «хотел бы встретиться» с ним для обсуждения данного вопроса, однако американский лидер исключил подобные контакты до своей инаугурации 20 января.Также Трамп вновь заявил, что Россия не напала бы на Украину, если бы в Белом доме был он, а не действующий президент Джо Байден. По мнению республиканца, последний нарушил некое соглашение между Москвой и Киевом относительно взаимодействия с Североатлантическим альянсом.«Долгое время, еще до Путина, Россия считала, что НАТО не может быть вовлечена в дела Украины. Это как будто было высечено в камне. Однако Байден сказал — нет, Украина должна иметь возможность вступить в НАТО. В таком случае Россия получила бы [НАТО] прямо у себя на пороге. И я могу понять их чувства», — отметил Трамп.Путин называл отказ Украины от вступления в НАТО и ее нейтральный статус одним из условий начала переговоров. При этом приглашение в Альянс было первым пунктом в «плане победы» президента Украины Владимира Зеленского. Впоследствии он отказался заключать перемирие хотя бы без гарантий безопасности от США. По мнению Зеленского, Путин не заинтересован в серьезных переговорах о прекращении войны и его может остановить только сила.В мае 2023 года Трамп обещал в случае победы на выборах президента США остановить войну между Россией и Украиной «за 24 часа». Осенью 2024-го он говорил, что решит этот вопрос еще до своей инаугурации. Подробности политик не приводил, однако заявлял о готовности обрушить цены на нефть, доход от продажи которой позволяет Кремлю продолжать боевые действия.На текущий момент советники Трампа предлагают как минимум три варианта окончания развязанной Путиным войны, рассказывали ранее источники Reuters. Один из них принадлежит будущему спецпредставителю по Украине Киту Келлогу.Он заключается в том, чтобы вынудить обе страны возобновить переговоры, используя помощь Киеву от Вашингтона в качестве рычага давления на Москву. Предполагается заморозка боевых действий по линии фронта на начальных этапах и отказ от приглашения Украины в НАТО в течение 10 лет.Другой план разработал будущий вице-президент США Джей Ди Вэнс. Его детали не уточнялись, но публично он предлагал создать демилитаризованную зону по линии фронта между Россией и Украиной, а также гарантировать сохранение нейтрального статуса последней.Автор еще одной инициативы — Ричард Гренелл, который рассматривался в качестве кандидата на пост спецпосланника Трампа по Украине. Он предлагал создать некие «автономные зоны» в рамках мирного соглашения и выступал против приглашения Киева в НАТО.Источник :https://www.moscowtimes.ru/
Про уголовников и прочее это просто пустые слова .. По сути , хохлов как скот отлавливают на улице и как скот гонят .. А в России это дело добровольное .. Уловили разницу ?? Украина все границы позакрывала чтобы этот скот не бежал .. а ещё придумывают как этот скот вернуть на Украину .. власти Украины создают кучу проблем с документами и прочим .. Не иначе как позором это не назовёшь!!
То есть вы где то откапаете в интернете пару фотографий и будете эту фигню толкать за истину ?? Да воюют разные люди и из уголовной среды из неуголовной .. И разных национальностей .. Но никто в России мужиков как скот на улицах не отлавливает .. Вы видели видео в сети как на Украине мужика изнасиловали за отказ идти воевать ?? И на Украине почему то этого видеть не хотят .. А все нормальные давно уже видят что к хохлам как к скотам относятся ..
Делаете вид что не слышали .. с Украины 10 млн сбежало .. при чем большая часть сбежала из тех мест где войной и не пахнет .. А тех кто не убежал , ловит ТЦК ..
В смысле раздала паспорта ?? Кто хотел получить , получил .. Паспорта не раздают .. их получают .. Опять же подают заявления на получение российского паспорта ..
У России нет практики по насильственному принуждению к гражданству .. Человек хочет получить - он получает .. Никто как в фашистской Германии силой население в Германию не увозит ..
Странные какие то аккупанты по вашему получаются .. Дают работу , платят зарплаты и пенсии .. Украина не пробовала как то поддержать своих граждан в "аккупации" ?? Что то не слышал ..
Украина предлагает только карательные меры к своим гражданам.. На Украине на тебя повесят ярлык и к стенке поставят или в тюрьме сгноят .. Или поймают на улице и как скотину всем стадом погонят на убой в Курскую область .. Вторжение в Курскую область - это был чистый пиар Зеленского .. смертники.. билет в один конец ..
Ты когда уже угомонишься дятел из Сочи, Донецка, Ростова? Тебя же распяли ещё мальчиком в трусиках в Славянске в 14 году за две порции макарон на ужин. Смешные вы придурки в надежде выйти по УДО за свои высеры. Кум прикалывается над вами идиотами. Он знает, что такое война.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 39