И раскрыться ребятам помогает участие в конкурсах и фестивалях. Ведь это важная составляющая творческой жизни детей. В ней заложены огромные образовательные возможности. Потому что каждому, а тем более ребенку важно знать, что его творчество востребовано и оценено по достоинству.
Одним из таких проектов является “Global Asia”. Который призван популяризировать российскую и китайскую национальные культуры среди детей и подростков путем проведения различных мероприятий, направленных на знакомство с историей, традициями, обычаями и современным искусством двух стран. В рамках проекта проводятся и организуются музыкальные и танцевальные выступления, показы мод и другие культурные мероприятия. Еще одним направлением проекта является организация обмена между российскими и китайскими коллегиями жюри творческими новациями и идеями. Это позволяет участникам и членам жюри познакомиться с культурой и традициями другой страны, установить дружеские связи и развить взаимопонимание.
Учащиеся ДШИ №4 г.Стаханова показали свои возможности на II Международном конкурсе-фестивале в сфере культуры Российской Федерации и Китайской Народной Республики - 传奇国际文化竞赛--俄罗斯联邦和中华人民共和国文化节
И получили отличные результаты – Новикова Таисия, Литинская Алина, Скорик Екатерина и Носенко Анастасия стали лауреатами 1 степени.
Поздравляем! И пусть впереди их ждут много новых открытий и побед!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев