Ингредиенты: 🛒
Булочки - 2 шт.
Яйца- 4 больших.
Бекон - 4 ломтика.
Уксус. (по желанию)
Голландский соус:
Сливочное масло - 4 ст.л.
Яичные желтки - 4 шт
Сок лайма -1-2 ст.л.
Жирные сливки - 1 ст.л.
Соль и перец. (по вкусу)
Приготовление: 🔪
Для голландского соуса: В небольшой кастрюле растопить масло. В отдельной небольшой миске взбить яичные желтки. Добавьте сок лайма, взбитые сливки, соль и перец.
Добавьте к яичной смеси небольшую ложку Топленого сливочного масла и хорошо перемешайте. Повторите этот процесс, добавляя по одной ложке горячего масла к яичной смеси (добавляя масло медленно, по ложке за раз, яйца темперируются и они не сворачиваются).
Как только масло будет смешано, вылейте смесь обратно в кастрюлю. Готовьте на слабом огне, постоянно помешивая, всего 20-30 секунд. Снять с огня и отставить.
Яйца: Наполните кастрюлю среднего размера примерно на з дюйма воды. Доведите воду до кипения, а затем убавьте огонь, пока она не закипит. Вы должны увидеть маленькие пузырьки, выходящие на поверхность, но не катящиеся.
Добавьте немного уксуса в воду (это необязательно, но это помогает яичному белку оставаться вместе, когда он находится в воде). 6. Разбейте одно яйцо в небольшую чашку (я использую мерный стаканчик). Опустите яйцо в кипящую воду, осторожно вынимая его из чашки.
Готовьте яйцо в кипящей воде в течение 3-5 минут, в зависимости от того, насколько мягкий желток вы хотите. Вынуть яйцо-пашот шумовкой. Образование белой пены на поверхности воды при варке яйца - это нормально. Вы можете просто снять пену с Воды ложкой.
Пока яйцо готовится, поместите ломтики бекона в большую сковороду и готовьте на среднем или сильном огне примерно по 1 минуте с каждой стороны.
Сборка: Поджарьте булочки. Сверху на каждую поджаренную сторону положите один-два ломтика бекона, а затем яйцо-пашот. Сверху полить голландским соусом.
Сохраняйте и готовьте, это очень вкусно!
Процесс приготовления показан на видео! 📺
Приятного аппетита! 🍽️
Еще больше рецептов на каждый день! 📝
Подписывайтесь! 🔔
Оцените рецепт! 👍
#закуска #обед #ужин
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3
Вступайте в группу!!! Рецепты публикую ежедневно.