Новый помощник в моем арсенале инструмента для изготовления лестниц
Частенько приходится клеить на объекте повороты поручня, которые состоят иногда из нескольких запиленных под определенным углом частей.
Всем привет! Очень и очень часто приходится это делать, заворачивать поручень иногда вверх или в бок. И это нужно делать быстро, так как времени нет на посиделки и ожидание получается дорогим удовольствием. Очень часто в таких случаях не хватает третьей, а порой и четвертой руки. И как всегда мне помог Инстаграм, листая странички зарубежных коллег, я наткнулся на зажимы, которые фиксировали детали поручня.
И я понял, это то, что мне нужно. Узнал, как они называются: " Зажимы для рамок". Но какие я нашёл на просторах интернета, с доставкой по России, были не такими, как на фото. Но есть такая поговорка: " Кто ищет, тот всегда найдет". И я нашел на EBAY и заказал.
Спустя месяц они были у меня. В комплекте 13 зажимов, карабин и плоскогубцы для них. Качество отличное, сами зажимы упругие, руками тяжело их раскрыть в рабочее состояние. Места в сумке с инструментами занимает не много.
Сразу опробовал и был доволен результатом, в паре с полиуретановым клеем, склейка угла заняла 10-15 мин. времени. Да и склейка на один полиуретановый клей крепкая.
Теперь склейка поворотов на поручне быстрое дело. Сначала опробовал на склейке простого поворота, пока угол клеился, подготовил другой угол, быстро и хорошо
А потом и на более сложном завороте, правда зафиксировать развернутый угол не получилось, не к чему было зацепиться и зажим соскальзывал, но стандартные углы на 90 градусов фиксировались хорошо.
В итоге я доволен своим приобретением, изогнутые поручни не проблема.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев