18 июня 2024 года Уральским межрегиональным управлением Россельхознадзора совместно с представителями Тюменской таможни вблизи пункта пропуска «Петухово» (Курганская область) при досмотре грузового автомобиля, который следовал из Туркестанской области Республики Казахстан в Хабаровский край, при осмотре машины с 20 тоннами арбузов установлено, что в качестве подстилки использована солома.
Солома также является растительной продукцией, но она не была заявлена в фитосанитарном сертификате.
Под контролем должностных лиц продукция, ввозимая с нарушениями законодательства, возвращена на территорию сопредельного государства.
В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ.
С начала 2024 года в Петухово должностными лицами управления из-за нарушения фитосанитарного законодательства не допущено к ввозу в Россию 34 партии или 521 тонна различных растительных грузов.
Казахстан Арбузы запрет на ввоз
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев