В филиале фонда «Защитники Отечества» состоялось первое учредительное собрание новой общественной организации – Ассоциации ветеранов СВО.
Председателем Ассоциации стал участник спецоперации Игорь Черников. В состав учредителей вошли ветераны из различных районов Республики Алтай, готовые работать ради общей цели.
Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Адар Сумин представил Игоря Черникова и подчеркнул значимость созданной Ассоциации. Он отметил, что такие организации создаются во всех регионах России, это решение необходимо для более эффективного решения вопросов поддержки ветеранов СВО.
По словам Игоря Черникова, Ассоциация планирует активно заниматься патриотическим воспитанием молодежи, проводить уроки мужества в образовательных учреждениях, в летних лагерях, а также оказывать поддержку вернувшимся бойцам.
В ходе встречи обсуждались организационные моменты, а также планы по взаимодействию с Правительством региона и филиалом фонда «Защитники Отечества».
#РеспубликаАлтай #ЗащитникиОтечества
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев