В указанной выставке представлены работы детей 7-10 лет.
✨Одной из самых красивых экзотических птиц является попугай.
Попугаи были одомашнены около трёх тысяч лет назад. В наши дни во всём мире насчитывается больше домашних попугаев, чем диких, живущих на природе. Самый популярный домашний попугай - волнистый.
✨На самом деле попугаи не умеют разговаривать в привычном смысле этого слова - они просто запоминают и повторяют слова. Впрочем, не только слова - они могут запоминать и воспроизводить и иные звуки. Самый «умный» попугай породы какаду по имени «Жако» знал около четырёхсот слов.
✨На занятиях дети познакомились с аппликацией попугая, изготовленной из цветной бумаги. Первоначально с помощью трафарета они сделали заготовки всех частей тела птицы. Затем самостоятельно выбрали цветной фон и на него наклеили все части тела, соединяя их воедино. В результате получились очень яркие и веселые попугайчики. Каждый ребенок успел даже дать имя своему попугайчику. Вот такая незатейливая аппликация превратилась в интересную игру.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев