В начале февраля горбольницу №1 им .Г.И.Дробышева Магнитогорска поступил пациент с тяжелой одышкой. Жителя Сибая в магнитогорский стационар привезли родственники с надеждой на медицинскую помощь, объяснив, что мужчине не смогли помочь ни в Сибае, где ему поставили диагноз «рак трахеи», ни даже в Уфе.
💬Павел Морозов, заведующий хирургическим торакальным отделением ГБ №1 им. Г.И.Дробышева г.Магнитогорск:
Рак трахеи достаточно редкое заболевание: из всех злокачественных новообразований органов дыхания рак трахеи занимает менее одного процента, а в общей линейке онкологических заболеваний – всего несколько сотых процента.
Опухоль на две трети перекрывала просвет дыхательных путей пациента, чем вызывала выраженную одышку и дыхательную недостаточность.
☎️Магнитогорские врачи, согласовав лечение с главным врачом ЧОКЦОиЯМ, специалистом в торакальной онкологии Андреем Лукиным, решили наложить пациенту трахеостому. Операция облегчила состояние больного, а последующая бронхоскопия позволила ему свободно дышать.
🚑После того, как в кратчайшие сроки пришло гистологическое исследование, подтвердившее плоскоклеточный рак, было принято решение о перевозке пациента в челябинский онкоцентр для прохождения комбинированного лечения. https://zdrav74.ru/news/17239/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев