Баклажаны - 1.0 кг Чеснок - 2-3 головки Петрушка - 1 большой пучок Болгарский перец - 2-3 шт. Соль - 2 ч. л. Сахар - 1 ч. л. Растительное масло для жарки Уксус 9% - 1 ст. л. на 0,5 л. банку
Баклажаны нарезаю кружочками примерно 3-4 мл и обжариваю на растительном масле с двух сторон.
Добавляю 2 чайные ложки соли, одну чайную ложку сахара и перемешиваю. В чистые стерилизованные банки выкладываю слой обжаренных баклажанов.
Теперь слой из перца, чеснока и зелени. Баклажаны укладываю плотно, чтобы не было пустот в банке. И так повторяю все слои. Верхним слоем выкладываю ароматную заготовку. Добавляю столовую ложку 9% уксуса в каждую 500 г банку.
Стерилизую 500 г баночки 20 минут с момента закипания воды в кастрюле. Закручиваю крышками и переворачиваю банки на крышки. Накрываю теплым одеялом и так оставляю стоять до полного остывания.
Баклажаны получаются ароматные и очень вкусные. Из этого количества у меня получились 3 баночки по 0,5 л.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1