Делюсь с вами рецептом вкусных пирожков с необычной начинкой. Они получается очень мягкие и особенно сытные. Гости до сих пор спрашивают рецепт.
Ингредиенты: 1 кабачок (или 2 маленьких) 1 большой лук Соль, чеснок, специи - по вкусу ————————— 500 гр картофеля 1 яйцо 1 ст.л сметаны 300 гр муки Соль
Приготовление:
Берем один кабачок, чистим его и натираем на терке и посолите сразу. Также отдельно нарезаем репчатый лук и обжариваем его в сковороде на растительном масле.
Добавляем к луку натёртый кабачок (только отожмите его от воды, а воду просто слейте). Также можно добавить плавленый сыр или чеснок и смесь специй. Перемешайте и обжарьте минут 7.
В это время отварите картофель в подсоленной воде и сделайте из него пюре. И добавьте туда 1 яйцо и 1 ст.л сметаны. Теперь всё перемешиваем и добавьте муки примерно 300 гр.
Замешиваем тесто и отщипываем кусочки как на пирожки. Раскатываем (тесто такое нежное, что лучше просто разминать руками), кладём начинку и сворачиваем как на чебуреки.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев