художественная литература питает ум и воображение ребенка, открывая ему новые миры, образы и модели поведения, являясь мощным средством духовного развития личности.
Книга служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. Книга должна войти в мир ребёнка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий. Ребёнок должен полюбить книгу, тянуться к ней, воспринимать общение с ней как праздник.
15 ноября в детском саду прошёл Педагогический совет по теме: «Формирование нравственных качеств детей на основе художественных произведений в условиях ДОУ»
Повестка дня:
1. Итоги тематического контроля по теме: «Эффективность работы педагогов по созданию условий для формирования у дошкольников нравственных качеств» - заместитель заведующего по ВМР Иванова Р.Е.
2. « Книга - решающий фактор нравственного развития дошкольников» - воспитатель Шульгина Л.А.
3. «Народные сказки - важнейший элемент народной педагогики» - воспитатель Чистоусова А.Ю.
4. « Игры драматизации по литературным сюжетам» - воспитатель Анисимова М.В.
5. «Роль воспитателя в воспитании интересов у дошкольников к художественной литературе» - Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Роман Гармонов.
6. Деловая игра «Роль художественной литературы в развитии детей» - воспитатели Нетребина Е.В. и Тревогина Ю.В.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев