Главным гостем и спикером практикума была Ольга Сергеевна Булычёва. Врач – терапевт, стоматолог. Она рассказала очень много интересных фактов о строении зубов у некоторых животных, о кормах которыми можно кормить животных, а которыми нельзя, также как ухаживать за зубами.
После теоретической части обучающиеся перешли к практике. Первой частью был опыт, в котором ребята рассматривали кровь животного под микроскопом и наблюдали за лейкоцитами. делали выводы. После старшеклассники под руководством педагогов с помощью химических приспособлений изучали корма для кошек и выяснили какие полезны, а какие приносят вред. Выяснили, что в одних кормах было много крахмала, не было достаточного количества железа и питательных веществ, но было достаточно белка.
Это мероприятие было очень полезным, познавательным и увлекательным. Ребята получили массу положительных эмоций, получили огромный багаж знаний в области профессии ветеринара.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев