В Саратовской государственной юридической академии состоялся XIII фестиваль национальной культуры «Дружба народов». Мероприятие традиционно проводится на площадке академии в преддверии Дня народного единства, в целях демонстрации культурного многообразия студенческого сообщества и фундаментальной значимости для российского общества ценностей общегражданского единства.
В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Тимофей Лещенко, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Саратовской государственной юридической академии Иван Гугнюк, представители национально-культурных организаций области, студенты высших учебных заведений города.
В своем выступлении Тимофей Лещенко отметил: «Фестиваль - это одна из самых добрых и ярких традиций Саратовской государственной юридической академии. Он наглядно показывает, что будущие юристы – это не только эрудированные специалисты, но и разносторонние, творческие личности, которые ценят и уважают культурное многообразие нашей многонациональной страны. Главная цель фестиваля - это укрепить взаимопонимание и уважение между людьми разных национальностей, сохранить и показать уникальное наследие каждого народа, проживающего плечом к плечу друг с другом».
Фестиваль стал живым воплощением принципов взаимного уважения и дружбы, которые культивируются в академии. В этот день актовый зал и фойе академии на несколько часов превратились в масштабное пространство межкультурного диалога между представителями различных национальностей.
Студенты в ярких национальных костюмах исполнили зажигательные танцы, лирические хороводы, задушевные песни на языках народов России. Интерактивные зоны позволили всем гостям окунуться в культуру народов: студенты участвовали в мастер-классах по народным танцам, примеряли элементы национальных костюмов и пробовали свои силы в написании слов на разных языках. Каждый желающий смог попробовать традиционные блюда, приготовленные своими руками.
Фестиваль стал настоящим праздником единства, посвященным многообразию культур и традиций, которые составляют силу и богатство нашего региона.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев