В музее МГУСиТ хранится ценная коллекция фотографий и документов ветеранов 3-й Московской артиллерийской школы, собранная в нашем учебном заведении ещё в 1980-е годы.
Этим летом наш музей помог найти сведения о своём прадеде Евгению Артамонову, сотруднику Министерства науки и высшего образования РФ. Евгений Алексеевич передал в наш музей набор военных документов и офицерский жетон своего прадеда – ветерана Великой Отечественной войны, выпускника 3-й МСАШ 1941 года. В Год защитника отечества в России этот небольшой, но весьма интересный экспонат разместится в основной экспозиции.
🎖️Кстати, Музею МГУСиТ в этом году исполняется 37 лет. Он был основан в 1988 году, когда ещё в здании на Кировоградской улице размещалось Московское профессионально-технической училище № 200. Позже то училище было преобразовано в Спортивно-педагогический колледж, в свою очередь, влившийся в 2021 году в мощную структуру МГУСиТ. Коллекции, собранные ветеранскими организациями и студентами, бережно сохраняются в музее Университета спорта и туризма. Наши музейные экспозиции активно используются педагогами в целях патриотического воспитания молодёжи.
#МГУСиТ #МузейМГУСиТ #историяМГУСиТ #Победа80
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев