На занятиях модуля «Шахматы и дети» ребята продолжают осваивать игру в шахматы. Повторяют основные правила, особенности ходов, продолжают решать шахматные задачи в процессе игры, выполняют различные дидактические задания. Обучение игре в шахматы поможет развить умственные способности ребенка.
На занятиях «Родной край глазами детей», дошкольники просмотрели видеофильм о жизни и творчестве писателя Л.Н.Толстого, дошколята с искренним интересом рассмотрели усадьбу, кабинет, школу для крестьянских детей, познакомились с рассказом «Филипок».
На занятиях «Информатика детям» ребята продолжают знакомиться с миром информатики через игру в программе Пиктомир, закрепляют понятие алгоритм и совершенствуют навыки программирования в игре. Графические диктанты, которые дети выполняют с большим удовольствием помогают развивать у детей внимание и мышление.
#подготовительнаягруппа #весна #садберëзкадонской #воспитатель #работаполяковой #работаракитиной #работабойко
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев