Пришла весна - пора готовиться к конкурсу чтецов "Если тебе веснадцать - 7"!
Сотрудники отдела художественной литературы Молодежной библиотеки с нетерпением ждут встречи с талантливыми восьмиклассниками. Этот год – особенный, ведь конкурс посвящен героям нашей страны, Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. Присоединяйтесь и внесите свой вклад в сохранение памяти!
Уникальность конкурса состоит в том, что в нем могут участвовать только восьмиклассники, увлеченные поэзией или желающие попробовать себя в роли декламатора. Доброй традицией “Веснадцать” является то обстоятельство, что в состав жюри входят победители предыдущих сезонов.
Традиционно «Если тебе веснадцать» включает в себя две номинации. В 2025 году, в честь юбилея Победы, мы решили назвать их по-особенному. Первая – «Солдату слагаю я оду» – в которой участник исполняет заранее выученное стихотворение известного поэта, посвященное защитникам Отечества. И вторая – «Солдату слагаю я оду – авторское слово» – где участник представляет свое собственное, авторское произведение. Подробная информация и Положение о конкурсе опубликованы на сайте
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев