Наука и высшее образование являются важнейшими драйверами научно-технического прогресса и социально-экономического развития общества, несущими опорами импортозамещения, обеспечения безопасности и суверенитета Отечества, устойчивого развития страны и повышения качества жизни россиян. Именно благодаря самоотверженному труду ученых Россия вошла в число ведущих космических и атомных держав, и стремится к технологическому лидерству.
Поистине богата наша земля талантливыми людьми, искателями новых знаний и генераторами научно-технических идей!
Иван Владимирович Мичурин – это учёный- садовод, селекционер. Селекционер- это специалист в области выведения новых сортов растений. Родился он в 1885 году в деревне Мичуровка. С детства он увлекался ботаникой, любил работать в саду и на пасеке.
И это лишь одно из имён талантливых людей, прославивших Тамбовскую область. В действительности их гораздо больше. И сегодня изобретатели продолжают жить и трудиться рядом с нами, внося свой вклад в развитие науки и техники.
#Деньроссийскойнауки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев