В нашем детском саду в группе «Колобки» прошла неделя физкультуры и спорта.
Лето - самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Работа в нашей группе организуется так, чтобы дети провели его с радостью и удовольствием. Основную часть времени дети находятся на свежем воздухе, что дает возможность для формирования здорового образа жизни, повышения двигательной активности.
В течении недели ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх «Солнышко и дождик», «Лови- бросай!»
Свои впечатления о спорте дети старательно отражали в рисовании «Мой веселей звонкий мяч», «Разноцветные гантели!», «Ловкие скакалки».
А каким восторгом, увлеченно, ребята рассказывали, как они с семьей катались на велосипедах и самокатах, играли с мячом, вспомнили веселую зарядку,которую мы выполняем в детском саду. С большим интересом и радостью дети просмотрели мультфильм «Лунтик» и «Смешарики», где главные героив увлекательной форме рассказали о пользе спорта»
Воспитатель - Лукина Е.С.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев