На базе Свердловского райпо прошел областной семинар кооператоров, в котором приняли участие представители Орловского облпотребсоюза во главе с его председателем Виктором Найденовым, руководители районных потребительских обществ и их заместители по торговле. Были подведены итоги работы за девять месяцев 2024 года и определены перспективы развития.
Проведение таких мероприятий у орловских кооператоров давно стало доброй традицией, поскольку это позволяет воочию увидеть, как работают коллеги, какие существуют проблемы и как решаются задачи, а также обменяться интересными идеями, опытом.
В ходе семинара его участники ознакомились с работой сельского магазина в п. Морозовском, в котором не так давно проведен ремонт, заменено оборудование, автоматизированы все рабочие процессы. Положительные изменения благотворно сказались на качестве обслуживания населения и среднемесячном обороте торгового объекта, увеличили его конкурентоспособность. Большой интерес кооператоры проявили к работе аптеки, которая на протяжении последних лет удерживает лидирующую позицию в областном рейтинге среди аналогичных объектов. Гости побывали в пециализированных магазинах «Мебель», «Стройхозтовары», где представлен большой выбор товаров, и в магазине «Цветы», одобрив праздничные композиции и букеты, умело составленные продавцом. Надо отметить, что не во всех потребительских обществах области сохранились такие спецмагазины. Кооператоры также оценили большой выбор товаров местных производителей в магазине «Мега», широкий ассортимент и качество кулинарных изделий, в частности салатов, холодца, продукции собственного производства — полуфабрикатов. В магазине «Хлебный», где недавно сделана реконструкция, установлено современное оборудование и проведен ремонт фасада, прошла дегустация новых видов хлебов. Гости также оценили широкий ассортимент кондитерских изделий, которые пользуются высоким спросом не только у наших покупателей, но и на областных ярмарках выходного дня.
Пленарное заседание семинара прошло в зале Змиевской детской школы искусств. В его работе принял участие заместитель главы Свердловского района Олег Шумай, отметив положительную работу районного потребительского общества. Подводя итоги мероприятия, руководитель Орловского облпотребсоюза Виктор Найденов, в частности, отметил, что полезные наработки и опыт свердловских кооператоров, полученные в рамках семинара, несомненно, будут применены на местах, чтобы повысить конкурентоспособность объектов потребкооперации.
Людмила ТРУБИНА
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев