Так называется межрегиональный конкурс, в котором приняли участие воспитанники МБДОУ "Детский сад № 1" пгт. Кромы. Дети представили три работы. Одна из них получила высокую оценку, а ее автор Иван Гончаров стал частью запоминающегося события.
Ребята из подготовительной группы "Карамельки" разговаривали о профессиях. Воспитатели Светлана Минакова и Юлия Исаева предложили детям нарисовать тех людей, чья трудовая деятельность им ближе. Так дошколята стали участниками конкурса "Человек славен трудом", а в конце октября узнали его результаты. Иван Гончаров с работой "Комбайнер" одержал победу. Владислав Мельников и Алена Курилова стали обладателями именных сертификатов.
Юлия Владимировна рассказала, как и почему Ваня выбрал именно эту профессию:
- Листая картинки, я обратила внимание, что ребенка заинтересовали полевые работы. Он пожелал, мы поддержали. Подробно изучили тему уборки урожая, используемую технику, людей, благодаря которым зерно попадает в закрома. Совместно со Светланой Андреевной оформили и отправили работы в учреждение Орловской области "Институт развития образования". Руководство детского сада, коллеги и воспитанники группы разделили с нами радость победы. Ребята обнимали и поздравляли Ваню. Мама мальчика довольна результатом. Несмотря на плотный график работы, Екатерина Сергеевна отпросилась и присутствовала на важном событии сына.
20 ноября на базе Орловского детского технопарка "Кванториум" состоялось награждение. 137 человек представили свои работы, из них 52 вошли в список победителей и призеров. Кромчанину вручили диплом Департамента образования Орловской области, благодарность Федерации профсоюзов Орловской области, сладкий подарок и школьно-письменные принадлежности.
Мальчик не мог сдержать эмоций. Он впервые был на подобном мероприятии. Особый восторг вызвала экскурсия по высокотехнологичному центру. Современное учреждение дополнительного образования готовит будущие инженерные кадры, поддерживая и реализуя детские идеи. Ребята на бесплатной основе проходят обучение, занимаясь на современном оборудовании и в уютном здании, которое появилось в области благодаря реализации нацпроекта "Образование".
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев