Дети продолжили знакомство с железнодорожным транспортом. С целью обогащения знаний детей о железной дороге и предупреждения травматизма детей провели беседу «Безопасность на железной дороге». Дошколята повторили правила безопасного поведения на железной дороге и закрепили знания о том, что нельзя переходить через железнодорожные пути в неустановленных местах и не оборудованных для этого местах, нельзя перебегать перед проходящим поездом, прыгать из вагона в вагон, открывать на ходу дверь. В ходе беседы ребята усвоили главное - железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей, нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим.
Побеседовали о важности соблюдения правил безопасности дорожного движения. Повторили сигналы светофора, провели подвижную игру «Цветные автомобили». Свои знания ребята закрепили в творческой деятельности – рисовании «Веселый светофор».
В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев