Ежегодно 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества.
В преддверии такого значимого дня, с дошкольниками группы №2 "Звездочки" провели тематическую беседу. Главной целью стало формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
Ребята посмотрели мультимедийную презентацию «9 декабря – День Героев Отечества», где познакомились с историей памятной даты. Из беседы дети узнали о том, кто такие Герои Отечества, какие награды получают Герои, о Героях прошлого и настоящего.
В завершение ребята закрепили знания о наградах, посредством сборки пазлов.
В нашем детском саду мы стремимся укоренить у детей гордость и уважение к нашим защитникам Отечества, учим детей, что Герои – это люди, которые совершили подвиг, проявив личное мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию.
Мы гордимся нашими защитниками и стремимся воспитывать в детях уважение к ним и понимание того, что каждый из них может стать Героем в своей жизни.
#детскийсад6Аленькийцветочек #Орловский_район #ДеньГероевОтечества

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев