12 февраля с учащимися 10-го класса Маслянинской СОШ №3 и 8 "Б" класса Маслянинской СОШ №1 отправились в увлекательное литературное путешествие - в мир сказа Н.С. Лескова "Левша". Ребят ждала литературная игра «Тайны Левши», где присутствовал главный герой произведения на каждом этапе состязания.
👫 Разделившись на команды, школьники вступили в состязание, полное загадок и открытий. Задания содержали изучение портретов персонажей, героев, описание сказа, объяснение устаревших диалектных слов. Также необходимо было восстановить последовательность событий с использованием карточек с произведения. За каждый правильный ответ команды получали баллы, и атмосфера постепенно наполнялась азартом честного соревнования.
✅ В финале капитанов команд ждал блиц‑вопрос — напряжённый и динамичный раунд, где решающую роль сыграли глубокие знания текста произведения «Левша». Здесь, как и в самом сказе, победа зависела от смекалки и внимательности.
💫 Игра получилась по‑настоящему интересной и познавательной: ребята не только проверили свои знания, но и по‑новому взглянули на образ Левши — символа народного таланта и трудолюбия, а также глубже проникли в самобытный мир произведения Н. С. Лескова.
#Новая_библиотека
#Пушкинскаякарта
#Литература

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев