По информации регионального управления МЧС, за ноябрь в Оренбуржье произошло 3 происшествия на водных объектах, а с начала этого года на водоёмах области погибли 48 человек.
Лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать правила безопасности:
❗️ нельзя проверять прочность первого льда ударом ноги;
❗️ опасно выходить на лёд водоёма, если его толщина тоньше 10 сантиметров. Надёжный лёд обычно имеет зеленоватый оттенок;
❗️ запрещено собираться на замёрзшем водоёме большими группами;
❗️если лёд проломился, нужно широко раскинуть ноги и руки, лечь на живот и ползти дальше от опасной зоны. Двигаться обязательно в ту сторону, откуда пришли.
Уважаемые родители! Проведите с детьми беседы о правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Разъясните им правила поведения на природных и искусственных водоемах и последствия их нарушения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев