Шифер придумали довольно давно, и применяется он в различных сферах. Основная сфера применения шифера – кровля домов. По форме, шифер бывает волновым и плоским, для кровли домов чаще используют именно волновой, но для других задач, лучше подойдет именно плоский шифер.
Главными достоинствами асбестоцементного шифера являются: прочность, долговечность, некоторая гибкость и невысокая стоимость.
В процессе производства шифера, применяется портландцемент высокой марки, асбест и вода. Волокна асбеста формируют армирующую сетку, которая сильно повышает прочность на растяжение, и стойкость к ударным нагрузкам.
Достоинства и нюансы использования шифера:
Прочность. В состав шифера входят волокна асбеста, которые представляют из себя небольшие армирующие нитки, по типу фиброволокна, которые существенно увеличивают механические свойства листов;

Плоский шифер является хорошей ровной основой для монтажа других материалов, что позволяет избежать обрешетки;

Шифер является негорючим, не проводит электрический ток, не ржавеет, не гниет, грибки и насекомые не могут его повредить;

Листы шифера довольно тяжелые, что усложняет их монтаж и требует совместной работы двух человек.

Хрупкость. Хоть листы и прочные, но от некоторых ударов и падений могут запросто расколоться, потому транспортировать и укладывать нужно аккуратно.

При распиле и обработке, нужно защищать дыхательные пути и глаза, так как микроскопические волокна асбеста являются вредными для здоровья.
Сферы применения плоского шифера:
Облицовка различных конструкций (кабины, настилы, перегородки, короба, перемычки, опалубки, вентиляционные шахты)

Внутренняя и наружная облицовка жилых зданий, вентилируемые фасады

Строительство заборов

Монтаж сэндвич-панелей

Беседки

Сараи

Вольеры

Компостные ямы

Грядки

Дорожки
Плоский шифер отлично подходит как несъемная опалубка для ленточного фундамента под газобетонный и любой другой дом. Такой вариант получается довольно экономичным, в сравнении с деревянной опалубкой.
#базаСтроительныхМатериалов,
#мирДереваОрел,
#купитьШиферОрел,
#формируемГрядки
Нет комментариев