Тали Готлиб выступила против Гали Бахарав-Миара
Юрисконсульт предупредила министра обороны о том, что отказ подписать свидетельство о конфиденциальности может рассматриваться как «злоупотребление полномочиями»
Как стало известно, юридический советник правительства, Гали Бахарав-Миара, обратилась к министру обороны нашей страны, Исраэлю Кацу, с предупреждением о том, что отказ подписать свидетельство о конфиденциальности по делу депутата Ревиталь (Тали) Готлиб, может рассматриваться как «злоупотребление полномочиями», и, фактически, задерживает возможность подачи обвинительного заключения.
На это Готлиб ответила, взяв язвительный тон: «Юрисконсульт Миара всерьёз считает, что мы все идиоты? И на этот раз г-жа советница отправила письмо в прессу - простите, министру обороны Исраэлю Кацу, - в котором обвиняет его в том, что он отказался быть её резиновой печатью! Или, как она это называет, он задержал подписание свидетельства о конфиденциальности, из-за чего якобы невозможно подать против меня обвинительное заключение».
Далее она изложила развитие событий со своей точки зрения: «Миара не хочет, чтобы я раскрыла в ходе суда против меня, открытого из-за разглашения личности супруга Шикмы Бреслер, информацию, указывающую на попытку государственного и военного переворота под прикрытием руководства ШАБАК. Закон о доказательствах гласит, что только министр обороны или премьер-министр обладают правом решать, может ли раскрытая информация повредить безопасности страны. Супруг Бреслер и Ронен Бар обязаны объясниться перед народом Израиля, и если Миара думает, что министр обороны работает на неё - она ошибается. Очень ошибается».
«Не только нет ущерба национальной безопасности, но, наоборот, существует реальная необходимость раскрыть виновных в октябрьской катастрофе. Удэчи тебе, госпожа советница. Статья 44(а) Закона о доказательствах говорит сама за себя. Была рада прояснить», - подвела итог Ревиталь Готлиб.
Министр обороны также обрушился с критикой на правительственного юрисконсульта: «Публикация сообщений в СМИ до того, как я получил от тебя хоть какое-то официальное обращение, - это недостойная практика, и, к сожалению, не впервые, что свидетельствует о предвзятости и отсутствии объективности».
«До сих пор я не вникал в вопрос соответствующих ордеров о конфиденциальности из-за своей занятости неотложными делами, связанными с безопасностью государства, а теперь, после консультаций с соответствующими инстанциями, я рассмотрю правильный порядок действий по этому вопросу», - заявил Исраэль Кац.
https://www.7kanal.co.il/news/280623
Нет комментариев