В Самарии ликвидирован террорист, освобожденный в рамках сделки
На фото освобожденный террорист принимает участие в вооруженной террористической деятельности против наших сил, действующих в Дженине. Освобожденный террорист, уничтоженный сегодня вечером в ходе боя в переулках Дженина, вместе со своими соратниками-террористами, которые также были уничтожены.
Беспилотник ЦАХАЛа атаковал отряд террористов в районе лагеря беженцев Дженин. Один из ликвидированных террористов был освобожден в результате сделки в ноябре 2023 года.
В субботу утром беспилотник Армии обороны Израиля атаковал группу вооруженных террористов в районе лагеря беженцев Дженин.
По данным палестинцев, в результате атаки погибли два человека. Одним из них является Абед Алауна, который был освобожден из тюрьмы в Израиле в рамках первой сделки по освобождению заложников в ноябре 2023 года.
Сегодня вечером Армия обороны Израиля объявила, что самолет ВВС, которым руководил ШАБАК, атаковал автомобиль с террористами в Кабатии, к югу от Дженина. По данным Палестинского Красного Полумесяца, двое человек погибли, а третий пассажир получил ранения.
Тем временем министр обороны Исраэль Кац сегодня вечером пригрозил террористу Захари Зубейди, который был освобожден в прошлый четверг в рамках сделки по заложникам, заявив, что «мы не примем поддержку терроризма. Одна ошибка - и ты встретишь старых друзей».
Зубейди, один из символов терроризма в Дженине, был встречен как герой во время празднований в Рамалле в прошлый четверг. Он продемонстрировал знак победы и сказал: «Спасибо Аллаху, который благословил меня освобождением сегодня. Да помилует Он мучеников в Газе».
В начале 2019 года он был арестован и заключен в тюрьму после нескольких перестрелок в районе Бейт-Эля. В 2021 году ему удалось сбежать из тюрьмы «Гильбоа» вместе с пятью другими террористами, и его поймали только после пяти дней интенсивной охоты. Ранее Зубейди провел много лет в израильской тюрьме за то, что был командиром «Бригад мучеников Аль-Аксы» в Дженине.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2