Вкусный десерт без выпечки: колбаса Чайная/Шоколадная (рецепт из прошлого)
Сегодня предлагаю вам приготовить один из моих любимых десертов из детства - Чайную Шоколадную колбасу. Рецепт известен многим, так как раньше такую колбасу готовили практически в каждой семье. Вариантов приготовления тоже очень много, я предлагаю Вам свой и заодно напомню об этом простом и быстром десерте без выпечки
Необходимые ингредиенты и видеорецепт вы можете увидеть в конце статьи
Приготовление: измельчаем печенье на небольшие кусочки.
В блендере или ножом измельчаем, но не сильно мелко любые орехи: у меня сегодня грецкие и лесные. Я предварительно всегда их обжариваю на сковороде или подсушиваю в духовке. Так получается намного вкуснее.
В сотейник отправляем сливочное масло, сахар с какао и перемешиваем, чтобы не было комков. Добавляем молоко и доводим массу до кипения. Варим после закипания буквально 1-2 минуты.
Снимаем сотейник с огня и выливаем горячую шоколадную массу в измельченное печенье с орехами.
Хорошо всё перемешиваем, делим примерно на две части и выкладываем на пищевую пленку. Заворачиваем в рулеты, у меня из данного количества продуктов получается две колбасы.
Отправляем их в холодильник на пару часов до полного застывания и можно угощаться! По желанию, колбасу можно посыпать/обвалять в сахарной пудре с крахмалом и завернуть в пергамент.
Ингредиенты на 2 шт.: печенье - 400-450 г., орехи - 150-200 г., какао-порошок - 3-4 ст. ложки, сахар - 3-4 ст. ложки, сливочное масло - 200 г., молоко - 150 мл., сахарная пудра с крахмалом - для посыпки по желанию
Всем здоровья и добра! Подписывайтесь на здесь, а также в Телеграм. (https://ok.me/N1o11) Если понравился рецепт, пишите в комментариях, делитесь с друзьями и ставьте лайк - вам всё равно, а мне приятно!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2