«Мир сложен - он полон событий, сомнений и тайн бесконечных и разных находок. Мы все на пороге великих свершений: нас ждет шар земной в интересных походах!»-так думают наши воспитанники в Центре Дополнительного образования и занимаются с увлечением каждый своим любимым делом. Все дела и успехи в этом году посвящены большой и знаменательной дате – 75 –тию Великой Победы.
Наши дети сейчас - это поколение, которое знает Великую Отечественную войну по фильмам и рассказам своих родных да по страницам книг…Им хочется рассказать своим ровесникам о том, что они узнали, чему удивились, кем гордятся сейчас – это их бабушки и дедушки, которые в годы войны воевали, были детьми, имеют награды.
К нам в ЦДО поступает много приглашений принять участие в том или ином конкурсе исследовательских работ: Всероссийских, Региональных, Областных Районных ...По мере возможности и имея богатый краеведческий материал в музее мы стараемся принимать участие в Конкурсах, потом с волнением ждем результаты строгого жюри. В этом году юные активисты- исследователи приняли участие в таких конкурсах, проектах, фестивалях:
• Региональном «Миус – фронт – страница Великой Отечественной войны» в номинациях «Мои земляки – участники боев на Миус – фронте»,
«За гранью возможного», «Герои Советского Союза»,
• Всероссийском «Сердце Родиной тревожь…»в г. Казань были отправлены проекты - «Есть такая профессия – Родину защищать!», «У войны не женское лицо», « Сергей Пархоменко – учитель, поэт ,художник»,
• 1Региональной – заочной открытой научно – практической конференции имени Анатолия Филипповича РОМЕНСКОГО «История Донского края» представили творческую работу « Села отважные сыны».
Каждая творческая работа наших «Ломоносовых» уникальна и интересна по своему
Дипломы, Почетные Грамоты, Сертификаты Победителей и Лауреатов получили наши юные исследователи : Протасенко Анастасия, Голосовская Даша, Химиченко Аня, Назарько Кирилл.
Путь в науку, исследования нелегок, даже тернист. Делать новые открытия в истории Примиусья, своей улицы, семьи, школы интересно и увлекательно тем, кто хочет стать студентом университетов по окончании школы.
Участие и победы в конкурсах – яркий «Маяк», показывающий каждому подростку, чего можно добиться, если поставить перед собой четкую, ясную цель и уверенно идти к ней!
В.Б Роменская, пелагог дополнительного образования
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев