Зимний квест в детском саду: Снеговик-игровик
и секретный ключ 
Приветствую всех любителей зимних забав!


Сегодня у нас в садике «Колокольчик» произошло настоящее чудо – мы устроили весёлый спортивный праздник вместе со Снеговичком-игровичком!
Всё началось с того, что утром наши малыши получили загадочное письмо.


Оно было написано снежной пылью и пахло свежестью зимнего утра. В письме говорилось следующее:
«Дорогие ребята!
Я, ваш друг Снеговичок-игровичок, попал в небольшую беду. Мой волшебный сундучок, полный удивительных сюрпризов, случайно захлопнулся, а ключик куда-то потерялся.

Помогите мне, пожалуйста, отыскать этот ключик! Я уверен, он где-то здесь, на нашем снежном дворе. А чтобы поиски были веселее, я приготовил для вас множество интересных игр и соревнований.


Жду вас на улице через 15 минут! Не забудьте надеть свои самые тёплые куртки и шапочки!


Снеговичок-игровичок»
Малыши сразу же обрадовались такому неожиданному приглашению и стали готовиться к выходу на улицу. Как только все собрались, мы отправились на наш заснеженный двор, где уже ждал нас сам Снеговичок-игровичок.

Сначала мы провели несколько забавных эстафет. Например, одна команда должна была как можно быстрее перенести снег лопатками из одной кучки в другую, а другая – пробежать вокруг сугроба, не наступив на следы соперника.


Все смеялись и радовались, ведь каждая эстафета приносила новые сюрпризы и радости.
А потом, когда мы уже порядочно устали и замерзли (но совсем чуть-чуть!), ребята нашли и собрали ключик из разных кусочков и склеили его!

Ура! Оказывается, он разбился на части из-за мороза. Мы все побежали к волшебному сундучку, который стоял посреди двора, и открыли его. Внутри оказались сладости, игрушки и даже маленькие сувениры для каждого малыша.


Снеговичок-игровичок поблагодарил всех за помощь и пригласил нас на чаепитие в группу, где мы могли согреться и поделиться своими впечатлениями от этого замечательного дня.


Вот так весело и необычно прошёл наш зимний квест в садике «Колокольчик». Спасибо всем ребятам за участие и хорошее настроение! До новых встреч и приключений!


Комментарии 2