Январь 2025 года в Ивановской области ознаменовался целым рядом мероприятий, посвященных Году Защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне:
🔸 «Урок мужества» и гуманитарная помощь: 28 января в Ивановском железнодорожном колледже состоялось открытие Года Защитника Отечества. В рамках мероприятия выступил ветеран боевых действий, участник СВО, который поделился своим опытом и получил от студентов колледжей области гуманитарную помощь (квадрокоптер и усилитель сигнала), собранную на пожертвования: https://clck.ru/3G6iHi 🔸 В честь Дня полного снятия блокады Ленинграда в Кинешемском педагогическом колледже организован конкурс рисунков под названием «Блокада Ленинграда глазами детей». Этот конкурс призван напомнить подрастающему поколению о героическом прошлом нашей страны и почтить память тех, кто пережил тяжелые времена.
🔸 Встреча с прокурором: 23 января в Шуйском многопрофильном колледже прошла встреча со старшим советником юстиции Кручининой В.В., посвященная Году Защитника Отечества и 80-летию Победы. Студенты познакомились с книгой «Ивановские прокуроры и Великая Отечественная война» и обсудили вклад сотрудников прокуратуры в Победу;
🔸 Фотовыставка «Лицо блокады»: 27 января в Плёсском музее-заповеднике состоялось открытие фотовыставки Бориса Кудоярова, посвященной блокаде Ленинграда. Студенты Плесского колледжа бизнеса и туризма посетили выставку и прослушали чтение отрывков из «Блокадной книги»;
🔸 Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года Защитника Отечества: 23 января в Родниковском политехническом колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года Защитника Отечества, объявленного Президентом Владимиром Путиным. В мероприятии приняли участие студенты и почетные гости: атаман хуторского казачьего общества, военный комиссар, представитель «Союза десантников», муниципальный координатор «Навигаторы детства» Масова С.В. и председатель совета «Движения первых».
Атаман Р.М. Сенник рассказал о важности сохранения русских традиций и духовных ценностей, продемонстрировав мастерство владения шашкой и казачьей плетью. Волонтеры Победы были награждены за активную деятельность. Ветеран В.А. Круглов поделился опытом армейской службы, а военный комиссар И.П. Кравченко рассказал о возможностях получения военного образования: https://clck.ru/3G6iHk 🔸 Рейд с инспекторами: Студенты Автотранспортного колледжа получили уникальную возможность взглянуть на работу сотрудников ГИБДД изнутри. Вместе с опытными инспекторами они отправились в рейд, наблюдая за повседневной жизнью дорожной службы. И оказалось, что работа инспектора — это не только знание правил дорожного движения и умение составлять протоколы.
Студенты убедились, что сотрудник ГИБДД должен быть не только внимательным и профессиональным, но и настоящим психологом, способным успокоить, разъяснить и предотвратить возможные конфликты на дороге: https://clck.ru/3G6iHm Эти мероприятия стали лишь началом. В течение года запланированы различные мероприятия, акции, конкурсы и многое другое. Всё обязательно будем показывать вам 🙌🏼
#Ивановскаяобласть
#образование37
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев