На международном автосалоне в Пекине весной 2010 года был представлен оригинальный концептуальный автобус HNUPS L11680, созданный учеными и студентами университета из города Хунань.
Экспериментальный автобус имеет длину 11680 мм, ширину 2500 мм, высоту 3285 мм. Масса автобуса около 12 тонн, а максимальная скорость достигает 125 км/ч.
Автобус имеет оригинальную компоновку: два ведущих колеса расположены по центру автобуса, а спереди и сзади имеется еще по одному колесу. 4,2-литровый дизельный двигатель YC4E160-30 мощностью 118 кВт и крутящим моментом 600 Нм также располагается по центру автобуса для обеспечения лучшего распределения веса.
Вход в салон – через одну боковую дверь. Рабочее место водителя расположено по центру машины, а зауженная передняя часть автобуса обеспечивает лучшую аэродинамику.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1