на территории поселка Чульман произошло трагическое происшествие, от нападения бродячих собак пострадала 12-летняя девочка.
Администрация ГП «Поселок Чульман» выражает искрение слова сожаления о случившемся родным пострадавшей девочки, желает ей скорейшего выздоровления и готова оказать любую посильную помощь.
Сегодня глава поселка провел встречу с жителями, на которой были озвучены волнующие людей вопросы по регулированию численности безнадзорных животных, обсудили пути решения проблемы, с учетом действующего законодательства. 15 октября состоится повторная встреча с населением.
Во время встречи жители посёлка потребовали, чтобы высшие должностные лица пересмотрели вопрос о возможности умерщвления невостребованных животных и вышли с инициативой о пересмотре законодательства в части Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» . В свою очередь глава поселка Сталик Дерягин призвал владельцев ответственно относиться к своим домашним животным, не отпускать их на самовыгул и по возможности подвергать их процедуре стерилизации либо кастрации.
На данный момент волонтерами и жителями поселка, оказывающими помощь волонтерам, отловлены шесть собак из стаи, напавшей на ребенка. Работы по отлову продолжаются.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 35