В ходе оперативного совещания была заслушана следующая информация:
1. Об исполнительской дисциплине
2. Об объектах, планируемых к ремонту, реконструкции, строительству в Верхнемамонском муниципальном районе в 2022 году
3. О ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. О ходе вакцинации.
Об исполнительской дисциплине доложила начальник отдела организационной работы и муниципальной службы администрации муниципального района Маслова Наталья Александровна.
На контроле у главы муниципального района следующие вопросы:
- ликвидация свалок на территории сельских поселений,
- определение финансовой потребности на мероприятия по подготовке объектов социальной сферы к осенне-зимнему сезону 2022-23гг.
- исполнение концессионных соглашений.
Также на контроле остаются поручения, срок исполнения которых продлен, с отчетом на ежемесячном оперативном совещании.
По вопросу «Об объектах, планируемых к ремонту, реконструкции, строительству в Верхнемамонском муниципальном районе в 2022 году» доложил Лозовой Олег Захарович - заместитель главы администрации муниципального района.
Была заслушана информация о проведении экспертизы объектов, планируемых к строительству, реконструкции; начале работ по реконструкции водоснабжения в с.Нижний Мамон; размещении аукциона по реализации проектов инициативного бюджетирования (водоснабжение с.Дерезовка, с.Русская Журавка); организации уличного освещения в сельских поселениях; капитальном ремонте многоквартирного дома по ул.60 лет Октября с.Верхний Мамон; завершении благоустройства в парке «Старая переправа» с.Верхний Мамон.
Также Лозовой О.З. доложил по вопросу «О подготовке объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2022-23 гг.». Была заслушана информация о мероприятиях по подготовке к зиме, определении объема работ.
По вопросу «О ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. О ходе вакцинации» доложил Шишлянников Семен Михайлович- главный врач БУЗ ВО «Верхнемамонская районная больница». Была заслушана актуальная информация о ситуации с распространением COVID-19, а также о ходе вакцинации населения от COVID-19.
В ходе оперативного совещания Николай Иванович обозначил наиболее актуальные вопросы:
- вакцинация населения от COVID-19,
- продажа неиспользуемых объектов муниципальной собственности на территории сельских поселений,
- отлов безнадзорных животных,
- взыскание недоимки по имущественным налогам.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев