Простой салатик из капусты, колбасы и горошка, заправленный растительным маслом или майонезом, приготовление которого занимает всего 10 минут. Делюсь рецептом!
Салат можно заправить домашним майонезом, в этом случае калорийность салата будет даже меньше, чем с растительным маслом. Подавать салат нужно сразу после приготовления, иначе овощи пустят сок и салат утратит вид. Выбор колбасы за вами, берите ту, которую покупаете для себя на бутерброды. У нас в семье рецепт давно прижился, рецепт уходит корнями в современную молдавскую кухню, иногда в него добавляют вареные яйца, но и в первоначальном варианте он очень хорош и самобытен.
Ингредиенты:
Капуста молодая — 300 Грамм
Огурец — 1 Штука
Копченая колбаса — 150 Грамм
Горошек — 150 Грамм (консервированный или вареный)
Укроп — 1 Пучок
Соль — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу
Растительное масло — 2 Ст. ложки
Подготовьте ингредиенты. Приступим! Я делала салат из вареного зеленого горошка. Для этого вскипятила стакан воды, добавила щепотку соли, положила замороженный горошек и варила 5 минут. После слила воду и обдала ледяной водой, чтобы сохранить зеленый цвет.
Нашинкуйте свежую капусту тонко.
Порежьте соломкой огурец и колбасу, выложите в салат, туда же добавьте горошек.
Заправьте салат укропом, солью, перцем по вкусу, растительным маслом.
Перемешайте салат и подавайте сразу же к столу.
Приятного аппетита!
Похожий видео рецепт "Салат с капустой и копченой колбасой"
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1