Готовим простой и вкусный салат с тунцом и китайской капустой. Подойдет салат для застолья или на каждый день. Тунец отлично сочетается по вкусу с китайской капустой, огурцом и кукурузой.
Для заправки салата используем майонез, но можно взять простое растительное масло. Мне очень нравится именно этот вариант салата, благодаря пекинской капусте количество салата выходит довольно внушительное, а насыщенный вкус тунца задает характерный вкус. Если вы на диете, для заправки используйте легкий йогурт или ложку масла и лимонный сок. Подавать салат можно к обеду или на ужин.
Ингредиенты:
Пекинская капуста — 70 Грамм
Тунец — 70 Грамм
Свежие огурцы — 70 Грамм
Кукуруза консервированная — 50 Грамм
Яйца куриные — 1 Штука
Майонез — 1 Ст. ложка
Соль — По вкусу
Перец — По вкусу
Подготовьте ингредиенты.
Пекинскую капусту ополосните и просушите, нарежьте небольшими кусочками и переложите в салатник.
Свежий огурец нарежьте небольшими кусочками и добавьте в салат. Также добавьте кукурузу. Вареное куриное яйцо почистите и нарежьте кубиками, добавьте в салат.
Откройте банку с консервами, переложите тунец в салат.
Заправьте салат майонезом, перемешайте, соль и перец добавьте по своему вкусу. Подавайте салат к столу.
Приятного аппетита!
Видео рецепт "Салат с тунцом и китайской капустой"
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев