Хрустящая корочка, нежное куриное мясо и минимум хлопот на приготовление делают это блюдо посильным даже для неопытных хозяек.
Дело в том что курица, запеченная в соли, прогревается в духовке равномерно именно благодаря окружающей её солевой корке, которая выполняет роль надежного проводника тепла.
При этом не стоит беспокоиться о чрезмерной солености, ведь мясо возьмет в себя ровно столько соли, сколько необходимо
Просто насыпать слой соли(благо она недорогая), разложить курицу, как показано в видео и в духовку. Это самый простой рецепт приготовления курочки. Она получается сочная, в меру соленая и с румянец хрустящей корочкой. Никаких специй. Попробуйте, не пожалеете!!
Только что запекла, но приправы другие взяла:сухой чеснок и для краковской. Нам понравилось! Когда в школу ходила, этот рецепт назывался,, Курица Румянка ".
Так делали ещё монахи, себе в дорогу... На противень соль, курицу и в печку... Я тоже так делала, когда с внуком в дорогу собиралась... Он любил это нежное-вкусное мясо...
Добрый вечер Александра.Я ещё 1986г ,готовила так курицу.только разрезала по спине.Специй, только чуток перца душистого, но это на любителя.Пачку соли высылала на противень, и в духовку.Тушка возьмёт в себя соли столько, сколько нужно.Это мы называли; диетическая.Приятного аппетита.
Спасибо за ответ,я не знала что соли надо пачку, теперь могу смело пробовать,говорят курица будет вкуснее если разрезать по спинке как вы написали, ещё раз спасибо.
Счастливые.. В частном доме, во дворе иметь курятник, это здорово... У меня быаший со своей имеет курятник и дочери иногда перепадает... Я себе покупаю, у знакомой или белорусские 2х желтковые.
У нас говядина дорогая,цену точно не знаю я её не люблю и не покупаю, где то рублей 500, свинина разные цены,от 350 и выше, смотря какая часть, курица 190 за килограмм.
смешно и очень..вы и понятия не имеете о том,что Я уже пробовала и забыла или хочется забить и вам советую не переводить добро на каку...а там как хотите.
Я тоже так готовлю, только целиком не разрезаю курицу, мою сушу курицу и на соль, не какой приправы, обалденная курочка получается румяной корочкой, косточки отделяются
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 57
Я тоже так делала, когда с внуком в дорогу собиралась... Он любил это нежное-вкусное мясо...
В частном доме, во дворе иметь курятник, это здорово... У меня быаший со своей имеет курятник и дочери иногда перепадает... Я себе покупаю, у знакомой или белорусские 2х желтковые.