По просьбе друга понес ему песка для стройки. И, т.к. дорога лежала через пустынную местность, захватил с собою воды в запас, а о прочем думать не стал.
Путь был не близкий, на много дней ходьбы. Мешок с песком с каждым часом становился все тяжелее и тяжелее.
Встретился ему человек. Поздоровались они, как вежливый человек, наш знакомый предложил путнику воды. Тот взял его фляжку, но попробовав не смог проглотить.
— У вас вода протухла, — сказал он извинившись.
— Так я её дома набирал, пару дней назад.
— А почему вы свежей не наберёте? Вон речка, — спросил встречный и показал в сторону от дороги.
Наш знакомый удивился, что не замечал речку раньше, хоть она и текла вдоль дороги. Поблагодарил он встречного, пошёл к реке, умылся, напился и пошёл дальше уже веселее.
Встретился ему другой человек. Поздоровались они и встречный спрашивает: что вы такое тяжёлое несете?
— Песок.
— Зачем? Вокруг вон его сколько. Вы же в любой момент можете набрать.
Действительно, — подумал наш знакомый и высыпали песок из мешка. Идти стало значительно легче. Но через время почувствовал он, что мешает что-то шагу. Посмотрел себе на ноги и увидел, что они связаны. Удивился, захотел развязать, да не получается, в руках... https://elenpsicons.ru/sobralsya-v-put/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев