Овощное рагу из кабачков с морковью и помидорами.
Овощное рагу из кабачков, моркови и помидоров по праву можно назвать летним блюдом. Оно сочетает в себе максимум овощей и полезных свойств. Приготовить его очень легко, и на это не потребуется много времени. В сезон, когда поспевают кабачки, это рагу становится неотъемлемой частью рациона большинства любителей овощей.
Это блюдо прекрасно сочетается с любым гарниром и дополнит своим сочным и пикантным вкусом блюда из любого мяса.
Ингpeдиeнты:
- 2 кабачка- 2 моркови- 2 помидора- 1 луковица- 1 сладкий перец- Чеснок, зелень и соль - по вкусу- Растительное масло - 3 столовые ложки или по вкусу.Пpигoтoвлeниe:
Подготавливаем овощи для нашего блюда. Тщательно моем и очищаем кабачки, морковь и репчатый лук от кожуры и шелухи.
Кабачки нарезаем крупными кубиками. Морковь натираем на крупной тёрке. Репчатый лук, болгарский перец и помидоры режем более мелкими кубиками, чем кабачки.
В глубокую сковороду наливаем растительное масло, разогреваем его и по очереди, слегка обжаривая, выкладываем овощи, постоянно помешивая.
Готовим овощи на медленном огне в течение 20-30 минут, периодически помешивая. В середине приготовления добавляем соль. При необходимости можно подливать понемногу воду.
Очищаем чеснок и мелко нарезаем его. Мелко рубим зелень. По завершении приготовления овощного рагу дополняем блюдо чесноком и зеленью, перемешиваем и подаём к столу.
Пpиятнoгo aппeтитa!
#овощное_рагу
Комментарии 1