Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Тюменцы 55+ летом заняты на даче и творческих мастер – классах
Лето – это яркие цветы, запах душистых трав, жаркое солнце и… труд на даче. А еще, лето – это творческая работа интеллекта и рук, что и показали тюменцы элегантного возраста на прошедшем мастер-классе по созданию стильных элементов декора из джутового шпагата, организованного корпоративными волонтерами «СИБУРа» в сотрудничестве с Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации.
«Сотворить красоту можно даже из самых простых материалов, которые есть под рукой. Это могут быть остатки пластиковой либо стеклянной тары из под продуктов. Главное – желание создать что-то особенное своими руками. Мы всегда помога
️Людмила Ивановна Шкляева: Золотой стандарт социальной работы
Если бы социальная работа была видом спорта, то Людмила Ивановна Шкляева точно завоевала бы звание олимпийской чемпионки. Её богатый 33-летний стаж работы в социальной сфере, из которых 29 лет посвящены помощи людям старшего возраста, говорит сам за себя. В Региональном центре активного долголетия, геронтологии и реабилитации она трудится уже более 16 лет, а это значит, что Людмила Ивановна нашла своё призвание и с любовью отдает себя любимому делу.
Светлана Карагодина: Человек, делающий мир светлее
Есть люди, чьё присутствие само по себе – целительный бальзам. Они не стремятся к славе и не разбрасываются громкими фразами, а просто ежедневно, с искренней преданностью, выполняют свою работу, вкладывая в неё душу и сердце. Светлана Владимировна Карагодина – яркий пример таких людей. Более полутора десятилетий она посвящает себя работе социального работника в службе помощи и ухода Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации.
В гуще повседневных забот есть люди, чья профессия – это не просто работа, а настоящее служение.
Они – маяки надежды для тех, кто сбился с пути, потерял ориентиры или просто нуждается в поддержке. Их задача – не только предоставить конкретную помощь, но и вселить веру в собственные силы, вернуть ощущение достоинства и значимости. За их плечами – судьбы одиноких пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, тех, кто переживает кризисные моменты.
Крупный шрифт, госуслуги и скидки: 5 полезных приложений для пожилых родственников
Современные смартфоны, когда-то казавшиеся сложным и непонятным гаджетом, сегодня становятся незаменимым помощником для людей всех возрастов, включая пожилых. Открывая двери в мир информации и общения, смартфоны значительно улучшают качество жизни и помогают оставаться активными и вовлеченными в общество. Многие пенсионеры пользуются гаджетами, но боятся сделать что-то не так. Поэтому мы специально подобрали бесплатные приложения, которые сделают жизнь пожилых людей удобнее. Рекомендуем начать знакомство пожилых родственников со смартфоном именно с них
В Тюмени старшие и их внуки активно используют Telegram-бота, разработанного благотворительным фондом «Старшее поколение», чтобы вместе помогать нуждающимся. Проект «А мы с внуком волонтёрим!» упрощает поиск волонтерских возможностей для семей.
Йога — это стойка на голове? Сложные скрюченные позы? Конечно НЕТ
Наши спорт-инструкторы убедят вас в обратном! С помощью видеоупражнений они показывают, что заниматься йогой может абсолютно любой человек вне зависимости от возраста и телосложения. Короткие, безопасные и легкие тренировки поднимут жизненный тонус тела и взбодрят ваш дух.
НАБОР В ГРУППУ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВОЗРАСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ
Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации продолжает набор в группы дневного пребывания по профилактике возрастных изменений граждан, достигших пенсионного возраста. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Семья».
Не упустите шанс стать частью самых незабываемых, увлекательных и просто полезных мероприятий
Зарядитесь отличным настроением с помощью нашей рубрики "Афиша". Здесь вы с легкостью найдете для себя занятия по душе, чтобы разнообразить будние и выходные дни спортивными или оздоровительными событиями.
В городе есть герои, которые не носят плащи и маски, а вооружены лишь ведрами, граблями и неутолимой жаждой сделать мир вокруг чище и светлее. Речь идет о замечательных активистках 55+ проекта «Бабушки особого назначения» Тюменского благотворительного фонда «Старшее поколение». Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Семья».
Как остановить тепловой удар в домашних условиях? Как сбить температуру и привести человека в сознание на улице? На эти и другие волнующие вопросы сегодня ответит Наталья Рыбьякова, активный спецволонтёр 55+ самого смелого проекта «Бабушки особого назначения»