Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Пенсии в РФ. Мало кто это понимает и мало кто задумывается. Несколько важных базовых вещей, которые нужно четко осознавать:
1. В России НЕТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА.
Он был упразднен Путиным (ФЗ № 236-ФЗ от 14.07.2022) и реорганизован в Социальный Фонд России (СФР).
2. В России пенсионные взносы в СФР называют взносами пенсионного страхования, потому что они являются частью системы обязательного пенсионного страхования (ОПС). Итак, это СТРАХОВАНИЕ, а не пенсионное обеспечиение.
3. Если это страхование, то от какого же риска? От риска дожития до возраста, позволяющего получить пенсию. В обычном страховании риск - это что-то плохое, а здесь наоборот.
4. В системе ОПС сочетаются солидарный принцип
0 комментариев
1 класс
«Я был на гастролях в Германии. Простудился. Кашлял. Меня повезли к врачу делать рентген. Я вылез из машины — и упал. Это, как потом выяснилось, меня схватил инфаркт. Сильный, мощный. Что-то разорвалось внутри сердца. Была клиническая смерть. Меня подтащили к приборам, подключили. Ну вроде бы работает сердце. Отняли приборы. А у меня — второй инфаркт.
Сыну моему обо мне сказали: разговаривай с ним, зови его, услышит тебя — вернется. Видно, я не был тогда готов к смерти. Девять дней — до операции, девятнадцать дней — после; короче, двадцать восемь дней я неизвестно где блуждал.
Но все-таки меня немцы спасли. И я счастлив, что они меня спасли.
Немцы говорили мне, что видели «Белорусский во
0 комментариев
4 класса
0 комментариев
1 класс
0 комментариев
2 класса
Где-то на белом свете...
0 комментариев
4 класса
Кстати, так ...
0 комментариев
2 класса
0 комментариев
2 класса
Россиян хотят признавать иноагентами за критику госмессенджера MAX.
Причиной для проверки на иностранное влияние может стать публичная и неоправданная дискредитация мессенджера Max, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Боярский.
0 комментариев
2 класса
Цены на бензин взлетят уже через несколько недель: АИ-92 подорожает до 72,1 рублей, а АИ-95 — до 78,5 рублей.
Эксперты связывают это с инфляцией, ростом оптового спроса, снижением загрузки НПЗ и сезонностью.
0 комментариев
1 класс
🤔 В России студентов будут проверять на принятие традиционных ценностей — «Ведомости».
НИУ ВШЭ создаст систему для такой оценки — институт выиграл соответствующий тендер на 10 млн рублей. По словам исследователей, сейчас в стране отсутствуют механизмы оперативного выявления рисков деструктивного и противоправного поведения на основе анализа ценностных ориентаций.