Кажется, совсем недавно, в мае, в храме Иконы Божией Матери "Знамение", с. Салтосарайское, прошла первая Божественная литургия за последние 100 лет, а 2 августа сюда съехались гости на престольный праздник!
- Это ли не чудо? Это просто настоящее историческое событие, впервые за 100 лет здесь прошёл престольный праздник, - делится впечатлением Любовь Ганихина, прихожанка Богоявленского храма, с. Усть-Миасское. - Все запланированные мероприятия прошли просто чудесно. Божественная литургия в храме, праздничная трапеза со знаменитой Знаменской похлебкой "Забурлиха". Работали торговые ряды, с ребятишками проводились игры, порадовала концертная программа. А ещё мы разыграли благотворительную беспроигрышную лотерею, вырученные средства от которой будут направлены на оформление документов для восстановления храма. Слова благодарности, в первую очередь, главному организатору Торжка настоятелю нашего храма Богоявления Господня иерею Александру Дмитриеву и всем, кто помог в проведении престольного праздника.
- Я даже плакала, когда увидела былое величие храма и его сегодняшнее возрождение. Тронули душу песни про Родину. Помоги, Господи, этому храму возродиться, - искренне и эмоционально говорит Валентина Куюмжу, гостья из Оренбурга.
- А я помню ещё сохранившиеся росписи храма, когда маленькой девчушкой, бегая по деревне, забегали сюда с подругами, - вспоминает Светлана Кочнева, прихожанка храма Святой мученицы Татианы, с. Тагильское. - Очень хочется, чтоб храм возродился. Мы всем миром должны в этом помочь.
- Мне запали слова из проповеди отца Александра: "Цените не мирскую суету, а цените храмы, цените службы, будьте ближе к Богу!" Остались яркие впечатления и от службы в храме, и от Салтосарайского торжка, - поделилась староста Тагильского храма в честь Святой мученицы Татианы Татьяна Колчеданцева.
Марина Шушарина.
Фото Татьяны Колчеданцевой.
#ХрамыМоейМалойРодины
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев