Ингредиенты:
● На 500 - 600 гр шампиньонов
● 3 головки репчатого лука
● 150 гр топленого масла
● 2 - 3 ст. л. оливкового (подсолнечного) масла
● 500 мл сметаны
● 100 гр твердого сыра
● соль, перец по вкусу
Приготовление:
1. Грибы моем, высушиваем на бумажном полотенце, выламываем ножки, их не используем.
2. Нарезаем грибы тонкой соломкой, лук - небольшими кубиками, сыр - натираем на терке.
3. На масле обжариваем лук до золотистого цвета, затем грибы. Если масла не достаточно, добавляем оливковое, или подсолнечное. Когда грибы обжарились, всыпаем 2 ст.л. муки и хорошо перемешиваем.
4. Обжариваем грибы с мукой пару минут и вливаем сметану. Если соус густой, добавить немного молока или сметаны до нужной нам консистенции жидкой сметаны. Готовый соус выкладываем в кокотницы.
5. Сверху посыпаем сыром и отправляем запекаться на пять минут в духовку, нагретую до 250С до образования золотистой корочки.
Приятного аппетита!
Картофель - 3 шт.
Сыр - 150 гр.
Куриная грудка - 250 - 300 гр.
Яйца - 2 шт.
Зелень - 10 гр.
Чеснок - 1 зубчик
Соль, перец по вкусу
Мука - 100 гр.
Масло слив - 30 гр.
Приготовление:
1. Картофель натираем на крупной терке( я его не отжимал) дальше на крупной тёрке натираем куриную грудку замороженную, или мелко, мелко нарезаем, добавляем тертый сыр, яйца, зелень.
Доводим до вкуса, и обжариваем на сливочном масле с двух сторон по 15 минут на малом огне под крышкой. У меня на плите 9 мощностей, я делал на 2.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев