Топ интересен комбинацией самых простых узоров. Сами по себе узоры посредственные, ничего выдающегося, но стоит сформировать интересную последовательность, как изделие сразу же стало интереснее. (Текст и фото от автора канала 《Вязунчик》на Дзен).
Взять, к примеру, ажурные галочки. Представим, что они расположились по всему полотну. Это может быть хорошим вариантом, но достаточно скучным. А если сгруппировать элементы, то получится такой топ, как на фото.
Модель вяжется снизу вверх, начиная с резинки, далее прямо до пройм. Рукава втачные. Резинка на горловине связана отдельно и прикетлевана.
Кроме того, интересна резинка с волнистым краем. Получить такой край можно при любом способе набора петель.
Сам метод
Сначала вы вяжете несколько рядов обычной резинки, а потом распускаете каждую 3, 4, 5,10 или любую другую лицевую петлю (в зависимости от ширины желаемой волны) до первого ряда. Когда петлю распустили, надеваете её обратно на спицу и провязываете лицевой. Образовавшиеся протяжки оставить на изнаночной стороне. В изнаночном ряду протяжки провязываете вместе с любой соседней петлей.
#джемпера_спицами#топы_спицами
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев