Состав продуктов: мука – 200 грамм, сгущённое молоко – 1 баночка, яйцо – 1 штука, лимон – 1 штука, крахмал – 100 грамм, разрыхлителя – 2 чайн. ложки.
Приготовление: Взбить венчиком либо вилочкой яйцо, добавить к нему сгущённое молоко и перемешать. В смесь выдавить сок одного лимона, посыпать крахмалом и снова перемешать. После этого засыпать в миску со сгущёнкой муку, разрыхлителя и вымешать тесто. Тесто не очень жидкое, но и мукой его тоже не нужно забивать.
Подготовить формочки для небольших кексов, смазать их или застелить пергаментной бумагой. Залить в формы кексовое тесто, затем поставить в ранее разогретую до 180ти градусов печку. Кексы будут готовы примерно через полчаса, это определяется от того, насколько тесто было «мокрым». Готовность выясняется с помощью лучины, если после протыкания кекса она стала сухой – блюдо готово. Как видно из названия, украсить его перед подачей лучше всего сахарной пудрой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1