http://magazintroica.ru/novinki/chyotki-slyozy-bogorodicy-30-zyoren.html Чётки «Слёзы Богородицы» - название им даровано семенами растений, что произрастают на Афоне и служат материалом для их изготовления.
Предание гласит: святой Геронтий, настоятель афонского скита Святой Анны, никак не мог обучиться сложному, исконно монастырскому искусству плетения четок. Однажды, когда он пребывал в печали по этому поводу, ему явилась Пресвятая Богородица и спросила старца: «Что является причиной твоей печали?» «То, что никак не сподоблюсь я искусству плетения вервицы», - ответил ей монах. Богородица заплакала, и из её слез произросла трава с крепкими семенами. Трава эта вскоре покрыла склон горы, на котором был расположен скит. Монахи стали делать из них четки, произнося Иисусову молитву: «Господи Иисусе Христе, помилуй мя».
Молитва является обычной молитвой на православных четках и варьируется от полной «Господи Иисусе Христе, сыне Божий, молитв ради Пречистой Твоей Матери и всех святых, помилуй мя грешного», - до самой короткой - «Господи, помилуй…».
Семена данного растения также называют: Слезы Иова Многострадального, Слезы Святой Марии, Слезы Давида или Слезы Христа.
Блеск бусин и отверстие - природного происхождения. Цвет - от молочно-белого до голубовато-серого, с прожилками. Бусины отличаются по форме и размеру. Изделия из этих бусин нельзя мочить, от намокания бусинки могут потерять свой блеск и начать "шелушиться".
Крест - металл размер 14,5 * 12,5 мм
Бусин "Слёзы Богородицы" - 30 шт размер 8*6-12*9 мм
Бусины переходники нержавеющая сталь 4 шт - 4 мм
Кисть хлопок 45 мм
#магазинтроица #четки30 #четки #четкискисточкой #четкискрестом #слезкибогородицы #вервица #молитва #вера
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев