В Литературно-художественном музее г. Старый Крым 3 марта в рамках цикла «Персоналии» состоялся музейный час «Шелест страниц», посвящённый Всемирному дню писателя, на материалах выставки «Каждый писатель как тайна».
Сотрудники музея рассказали о творчестве писателей, для которых Старый Крым стал не только географической точкой, но и источником вдохновения и местом отдохновения души и тела. Александр Грин, Николай Амосов, Максим Богданович приезжали в Старый Крым подлечить здоровье, напитываясь целебным воздухом и покоем, они влюблялись в этот древний город. Немало вдохновенных строк посвятила городу Юлия Друнина и её дочь Елена Липатникова.
Экспресс выставка представила менее узнаваемые имена: Вадим Охотников и Юрий Котляр, Валентина Осеева и Анастасия Перфильева, писатели, жившие в городе и любившие его. Завершил музейный час просмотр документального фильма «Литературный Крым».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев