ЕСЛИ У ТЕБЯ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, ПРОЧТИ ЭТО: 2 ВЕЩИ, О КОТОРЫХ УСТАНОВЩИКИ ЗАБЫВАЮТ СКАЗАТЬ.
Раньше с наступлением зимы люди оклеивали свои деревянные окна бумажными полосками и затыкали щели поролоном. С установкой в помещении пластикового окна об этих заботах можно забыть.
старое деревянное окно
Но частенько мастера-установщики, быстро справившись со своей работой, забывают рассказать счастливым обладателям нового окна о двух важных вещах.
Во-первых, все подвижные детали фурнитуры нуждаются в регулярной смазке. Проделывай процедуру хотя бы раз в год, заливая обычное машинное масло. Во-вторых, со сменой сезонов окна необходимо переводить в летний и зимний режим соответственно.
Как отрегулировать пластиковые окна
Возможностью регулировки оснащены почти все современные конструкции. Чтобы проверить, переводится ли фурнитура в другой режим, достаточно взглянуть на специальные эксцентрики (цапфы), расположенные на боковой поверхности створки.
Если на них есть отверстия для шестигранника
Эти лохотронщики обзванивают людей и предлагают "...за бесплатно смазать фурнитуру, резину и т.п...." А когда приходят начинают разводить на деньги. И прижим у вас "летний" и ручка болтается, и резина засохла пора менять , а вот пакеты если потеют, то мы вам поставим "УТЕПЛИТЕЛЬ стеклопакета!!!" И эти рукожопы срезают со штапика заводскую резину и приклеивают полоску полиуритана ( то чем утепляют столярку). Говорят, что этим самым они убрали точку росы. ЗАНАВЕС!!!
почему-то с деревянными рамами окна "не плАчут", независимо от того, как часто в доме "стирают". Стирка - вещь необходимая, в доме нормальный микроклимат. Слава Богу, что я по 20 раз в год отказываюсь от предложений поставить пластиковые окна. А в два раза чаще звонят "по обслуживанию пластиковых окон". Почему-то по обслуживанию деревянных не звонят, потому что там сами покрасим рамы -вот и всё "обслуживание". Дёшево и сердито, как говорится. Народу сначала навяливают этот пластик, а потом нервы-деньги только припасай. Золотое дно для кого-то эти пластиковые окна.
ВРАНЬЕ ПЛАЧУТ ВСЕ ОКНА И ДЕРЕВЯННЫЕ ТОЖЕ!!!!! ЕСЛИ ВЫ ТОЛЬКО НЕ ЖИВЕТЕ В ЧИСТОМ ПОЛЕ У ВАС НЕТ НЕ СТЕН НЕ КРЫШИ И ВАШЕ ОКНО НЕ ЛЕЖИТ НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!! А ТО ЧТО ВАМ ЗВОНЯТ И ПРЕДЛАГАЮТ ТАК ЭТО ВАС РАЗВОДЯТ НА ПЯТОЧКИ!!!!!!!
С ДЕРЕВЯННЫМИ КОТОРЫЕ СДЕЛАНЫ ПО ТОЙ ЖЕ ТЕХНОЛОГИИ ЧТО И ПЛАСТИКОВЫЕ ТЕПЛО СОХРАНЯЕТСЯ ОДИНАКОВО ЧТО И С ПЛАСТИКОВЫМИ !!!! ТОЛЬКО ДЕРЕВО ПОДВЕРЖЕНО РАЗБУХАНИЮ ИЗ зА СЫРОСТИ И УСТАНИШ ИХ РЕГУЛИРОВАТЬ!!!!!! А ЕСЛИ МЕНЯТ СТЕКЛО ПАКОТЕ ТО ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА И ЕСЛИ ПОВРЕДИЛ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ ПОДБОР ЭМАЛИ КАК НА АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!
Андрей, здесь дамы говорят не о стеклопакетах из, например, лиственницы. А просто об обычных деревянных рамах, которые и покрасить нужно раз в 2-3 года и заклеивать каждую осень. Такие рамы, конечно, плакать не будут, потому что прилегания нет, зато будут узоры зимой на стекле.А по поводу готовки и пара при этом, все ясно, так же как и развешивания стирки. ...тоже далеко не все это в кухне делают. А кто так поступает - вот и паркость в комнате и соответственно конденсат.
Может быть и так..Но у нас пластиковые простояли 4 года и все потекли,а до этого были ручной работы деревянные со штапиками -не текли и тепло сохраняли лучше..
ели есть перепады по температуре дома текут все окна !!!! а простые просто покрываютс я льдом!!! начните стирку дома а потом сушилку мокрого белья запотеют с начало а потом потеку все окна без разницы из чего сделанные!!!! а если у вас не запотевают и не текут Девушка то складывается впечатление что у вас нет окон ни дверей в доме и там сквозняк у вас что с ног сбивает !!! или у вас стоит такая принудительная вентиляция дома что высасывает доже людей через вен камеру)))) или просто нет не стирок и цветов и дома вы не готовите!!! встреча теплого влажного воздуха с холодной поверхность приводит с начало к запотеванию а потом и потекам на окне а если потом упадет плюсовая температура у вас дома то это все даже замерзнит и превратится в лед физика девушка)))!!!!
Я согласна, что если никогда не открывать форточки и не проветривать, но при этом полдня кипятить бак с бельем на плите (интересно еще так делают))), то окна потекут несомненно. У нас пластик стоит уже лет 17-18. Да, за это время нарекания уже появились. Например, откидные фиксирующие механизмы разболтались (вместо того, чтобы регулировать ручкой пришлось гребенки поставить), потрескались и отвалились декоративные чехольчики, закрывающие петли. Но это ерунда.
А дома у меня все нормально, не беспокойтесь. Стирает машинка в ванной, сушу на застекленной лоджии. При этом стекла не реагируют никак.
Ребята да все просто ставите дешевку и хотите конфетку у меня с 1997 Стоят Окна размер 2.5-3.6 и первый луч солнца на Окна и до 12 -1дня мне запотевают и не замерзают правда стоили .....
согласна с вами. Очень много предлагается облегченных по цене и качеству стеклопакетов для стандартных квартир. Производителям легче наладить сбыт одинаковый, недорогой и большой по обороту.
Татьяна, у вас скорее всего изначально плохо про пенили под подоконником. Или про пенили под рамой ( окном) , а на завтра пришли и обрезали пену и поставили подоконник и откосы. А когда обрезали "лишнюю" пену, то и прорезали её насквозь. Сейчас нужно убрать старую пену и про пенить заново. НО!!! Не поленитесь обзвоните 5- 10 контор. Назначьте им в один день встречу через с интервалом 30 минут и выберите ту, которая вам предложит оптимальные условия. Сейчас много ЛОХОТРОНЩИКОВ на рынке. Могут и 20 и 30 тыс. предложить.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1 326
За "девушку" спасибо, конечно)))
Я согласна, что если никогда не открывать форточки и не проветривать, но при этом полдня кипятить бак с бельем на плите (интересно еще так делают))), то окна потекут несомненно. У нас пластик стоит уже лет 17-18. Да, за это время нарекания уже появились. Например, откидные фиксирующие механизмы разболтались (вместо того, чтобы регулировать ручкой пришлось гребенки поставить), потрескались и отвалились декоративные чехольчики, закрывающие петли. Но это ерунда.
А дома у меня все нормально, не беспокойтесь. Стирает машинка в ванной, сушу на застекленной лоджии. При этом стекла не реагируют никак.
Это всего лишь окна. Лучше или хуже. Люди делятся своим мнением для опыта и все.
А поводы для радости есть более важные)))
Удачного вам дня, Андрей!