💥3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане.
В этот день в России проводятся памятные акции, благотворительные концерты и просветительские мероприятия — как назидание: с терроризмом нужно не только бороться, но и предупреждать его возникновение.
В Карачеве прошел траурный митинг, посвященный печальной дате.
У памятника воинам-интернационалистам и взрослые, и дети почтили память невинных жертв, принесли цветы.
Глава администрации района Руслан Александрович Егоров сказал, что терроризм — это ненависть, граничащая с безумием. Черные деяния преступников направлены на беззащитных людей. Страдают жители приграничных с Украиной регионов, в том числе и Брянской области. Мы должны быть благодарны защитникам, борющимся с осатаневшим врагом. Благодаря самоотверженности и грамотным действиям наших воинов спасено множество людей, предотвращены трагедии.
Председатель Карачевского районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Николай Николаевич Жуков, как бывалый боец, знает: нет такой силы, которая могла бы запугать наш народ. Объединившись, мы всегда могли и можем противостоять любой угрозе. Он обратился к участникам памятной акции, особенно к школьникам: бдительность и ответственность каждого из нас — это оружие в борьбе с терроризмом. Нужно быть начеку, не поддаваться на соблазнительные обещания, Интернет-трюки и приманки поборников зла, не идти ни на какой контакт!
Настоятель храма Во имя всех Святых протоиерей Леонид Бугакин заметил, что православная вера всегда противостояла насилию, помогала победить силы зла.
По традиции память жертв террористических актов почтили минутой молчания, возложением цветов.
В это же время на территории Российской Федерации отмечается и День воинской Славы. Приурочен он к историческому событию — окончанию Второй мировой войны. Сегодня и взрослые, и школьники несут цветы к памятникам и мемориалам в память о тех, кто сражался за мир и победил на Дальнем Востоке.
Оксана СОКОЛОВА
#администрациякарачевскогорайона
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев