31.07.2023
Ростовская область, 31 июля 2023. DON24.RU . В Каменске-Шахтинском в отдаленном микрорайоне Лиховском жители могут остаться без единственного отделения почтовой связи. По словам жителей, оно не ремонтировалось 40 лет и является небезопасным для посещения.
«Проблема заключается в том, что здание действительно является ветхим – это даже признали в своем ответе в Ростовском отделении, пообещали попросить Центральный московский офис «Почты России» включить в план ремонтов на следующий год», – поделился в разговоре с ИА «ДОН 24» местный житель Сергей Дворников.
Фото: Сергей Дворников
«Считаю данный мне Ростовским отделением ответ абсурдным! О каком ремонте может идти речь, если видно, что ветхое строение начинает разрушаться?!» – добавил мужчина.
По его словам несколько лет назад, после того как на стену прикрепили сплит-систему, ее повело.
«Комиссия из Ростовского отделения, которая приезжала, не могла этих разрушений не заметить, и проводить ремонт в ветхом строении не имеет смысла. И не факт, что разрушающееся здание достоит до 2024 года, а не завалится», – считает Сергей Дворников.
Фото: скриншот видео Сергея Дворникова
Он считает, что необходимо закрыть небезопасное здание для посещения, а также найти подходящее помещение в центре поселка и перенести туда отделение почты.
«Здание, которое 40 лет не ремонтировалось и которое имеет признаки разрушения, – очевидно, что ситуация нуждается во внимании властей. 10 тыс. населения отдаленного микрорайона не могут остаться без почтовой связи», – добавил мужчина.
Гюньай Халик кызы Алиева ИА «ДОН 24»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1